Приглашаем вас на пленэр

Летняя палитра, световоздушная перспектива и естественное освещение... Пришла пора, когда юных художников нашей школы можно встретить около пруда, на лесной поляне. Не удивляйтесь, если заметите среди улицы на шатких стульчиках увлеченно рисующих ребят. У них идет летний пленэр.

Мы живём в прекрасном месте. В школе есть добрая традиция - выходить на природу, чтобы запечатлеть красоту родного края. Юные художники прощаются с классными комнатами и выходят творить под руководством молодого педагога Марии Сергеевны  на свежий воздух. Так они закрепляют полученные на уроках знания – пишут живую природу.

"Очень большая разница: рисовать в классе или на улице. Начинающие художники могут её уловить, только выйдя из дома, — рассказывает педагог Федотова М. С. — Солнце меняет положение, светит из-за облаков или сквозь них, ветер меняет силуэты деревьев, фактуру листьев и травы. На пленэре нет привычной камерной обстановки, постоянно отвлекает сторонний шум и прохожие".
         Пленэрные занятия кукшумских художников продлятся до конца мая. Ребята будут работать с натуры у школьного пруда, а также в деревнях Сеткасы и Ойкасы.
         А в этом году эти мероприятия проходят в рамках проекта Артвсело.