Экскурсия в г.Чебоксары в рамках проекта "Один день в столице"

21 мая в рамках реализации республиканского проекта «День в столице», посвященного 555-летию города Чебоксары, обучающиеся 5-6 классов нашей школы провели в столице нашей Родины Чебоксарах.

Детей приветливо встретили директор школы Наталья Гурьева, заместитель директора по УВР Ирина Ефремова и советник директора Эльвира Матренина. Они поделились историей школы, особенностями образования и достижениями учебного заведения.

Одним из ярких моментов поездки стало посещение школьного музея Детского изобразительного творчества. Учащиеся узнали о различных художественных направлениях работы с детьми и профессиях в области дизайна. Руководитель музея, Лариса Кострова, познакомила гостей с дизайн-проектами, макетами и работами в технике бумагопластика, выполненными учениками студии изобразительного искусства и дизайна.

Ребята  вместе с волонтерами Лилии Куликовой и Анастасии Миновой отправились на прогулку по городу, посетив Парк Победы, выставку военной техники времен Великой Отечественной войны, а также прогулялись по Красной площади и улице К. Иванова.

Завершился "День в столице" посещением парка «Лакреевский лес».
Эта поездка не только расширила горизонты знаний учащихся, но и укрепила связи между школами разных населенных пунктов. Образовательные проекты подобного рода способствуют не только обмену опытом, но и созданию дружественной атмосферы в образовательном сообществе. Благодарим коллектив средней школы №61  и волонтеров за теплый прием и содержательно-познавательную экскурсию.