Встреча со старшим государственным инспектором по маломерным судам Игорем Спиридоновым

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России ежедневно проводят активную работу по предупреждению несчастных случаев на водных объектах республики. Особое внимание уделяют детской безопасности на воде в весенне-летний период. Одно из таких познавательных мероприятий состоялось с учащимися Кукшумской школы.

Спиридонов Игорь Владимирович, старший государственный инспектор по маломерным судам в Ядринском районе, рассказал об опасностях, которые могут подстерегать детей у воды.

Игорь Владимирович ответил на вопросы: как правильно использовать спасательный жилет, как оказать первую помощь. Также инспектор продемонстрировал ребятам Спасательный конец Александрова, рассказал о принципах работы средства спасения.