Единое Родительское собрание по вопросам профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.

В преддверии дня профилактики родители наших учащихся совместно с классными руководителями приняли участие в Едином Родительском собрании по вопросам профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие:
- Министерство образования Чувашской Республики;
- Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике;
- БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Целью родительского собрания стало оказание профилактической помощи родителям по проблемам подросткового суицида, расширение знаний родителей о причинах, признаках и характере подросткового суицида, разъяснение роли родителя в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях. Также специалисты рассмотрели вопросы профилактики вовлечения несовершеннолетних в суицидальный контент в сети Интернет. Родители отметили важность данного вопроса и поблагодарили организаторов родительского собрания.