Единый день профилактики

Единый день профилактики



В рамках Единого дня профилактики правонарушений сегодня в школе провели ряд мероприятий.

 Организовали встречу с начальником Кукшумского территориального отдела Ивановым В.И..  Владимир Исаевич остановился на теме профилактики вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений экстремистской направленности, об ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Также он обратил внимание ребят на разумный подход к общению в сети Интернет и размещению определенной информации на личных страницах в социальных сетях.

Завершая свое выступление, Иванов В.И. призвал учащихся не нарушать нормы и требования законодательства Российской Федерации, а также посоветовал больше уделять внимание здоровому образу жизни и спорту.

 Григорьева Е.Л., социальный педагог школы, продемонстрировала ребятам презентацию, просмотрев которую подростки узнали о таком понятии, как «экстремизм», формах его проявления и последствиях.

Воронков А.В., учитель ОБЖ, ознакомил учащихся с первоначальными правовыми основами противодействия терроризму и экстремизму.

С учащимися 5 класса провели урок безопасности на тему «Противодействие терроризму и экстремизму». На уроке обучающиеся познакомились с правилами, которые помогут сохранить жизнь не только себе, но и окружающим во время террористических актов
Учителя и родители получили памятки «Как распознать детей, попавших под влияние секты или неформальные молодежные объединения», «Осторожно, экстремизм!».