День снятия блокады Ленинграда

27 января - памятная дата для каждого жителя нашей страны - День снятия блокады Ленинграда. Этому героическому событию был посвящен урок мужества "Блокадный хлеб ", который прошёл в МБОУ «Кукшумская ООШ» 26 января 2024 года.

Вспоминая подвиг ленинградцев и защитников города, обучающиеся узнали о снижении нормы хлеба, и многие жители города не смогли пережить суровый период.
Не имея никаких продовольственных запасов, люди были обречены на смерть. Ведь, кроме заветных 125 г. блокадного хлеба, у них ничего не было.

Обучающиеся просмотрели презентацию, фотографии и иллюстрации того страшного времени, карточки на выдачу 125 граммов хлеба в день.

Этот урок заложил в наших ребятах ещё одно звено в цепочке памяти, уважения к великому прошлому страны и беззаветному героизму её защитников.