«Урок цифры». «Искусственный интеллект в отраслях»

«Урок цифры». «Искусственный интеллект в отраслях»

Искусственный интеллект — неотъемлемая часть современного мира и главный помощник в самых разных сферах.

Начало нового учебного года началось с новых Уроков цифры,   первый урок прошел на тему «Искусственный интеллект в отраслях». Всего в новом учебного году пройдёт семь подобных уроков.

Основная цель  «Урока цифры» по  теме «Искусственный интеллект в отраслях»  — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе,  как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

В данном уроке приняли участие учащиеся 6 - 9 классов. Ребята на уроке просмотрели видеолекцию. Ребята узнали, как ИИ участвует в жизни каждого из нас, им были показаны   примеры использования искусственного интеллекта в различных отраслях: транспорте, промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и строительстве. Далее ребята работали в  игровом тренажере.  Они отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении. 

Таким образом, учащиеся узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.