Выставка "Ими гордится чувашская земля"

В рамках Года выдающихся земляков актив библиотеки МБОУ «Кукшумская ООШ» сегодня, 5 января 2022 года, организовал выставку «Ими гордится земля чувашская». Ребята из 5-9 классов, помощники библиотекаря, собрали книги и пособия, изданные Чувашским книжным издательством, а также  брошюры, подготовленные в сельской и школьной библиотеках. В них собраны материалы, рассказывающие об известных людях республики и района.

Открывает выставку книга «Чувашия древняя и вечно молодая», выпущенная к 100-летию Чувашской автономной области. По мнению читателей из старших классов, здесь собраны интересные факты жизни чувашей, подобран большой иллюстративный материал, много исторического материала и статистических данных.

С интересом ребята изучили Энциклопедии. «Краткая Ядринская энциклопедия» в двух томах, «Чувашская спортивная энциклопедия», «Спортивные звезды Ядринского района»собрали биографические сведения о людях, которые своим трудом, своими спортивными успехами прославили родной край.

Часто при подготовке к урокам ребята обращались к серии «Библиотека Президента Чувашской Республики». Эта серия книг издана по разделам «Писатели», «Врачи», «Спортсмены», «Деятели образования и науки» и т.д.  Их тоже ребята поместили на полки открытой выставки.

Выставка будет работать в течение всего года. Материалы можно использовать не только для подготовки рефератов и сообщений на уроках, но и для исследовательских работ.