Экскурсия в город Чебоксары

Однодневное путешествие по столице своей республики.   Чебоксары — город в России, столица Чувашской Республики, архитектурный памятник России; административный, научный, промышленный и культурный центр Чувашской Республики.   По-чувашски название города произносится как Шупашкар. Точное время основания не установлено, но известно, что уже в XV веке это был большой город. Историки считают, что Чебоксары были основаны в XIII веке переселенцами из болгарского города Сувар.

Ребята побывали в Национальном музее, посетив зал  чувашских обрядов.  С интересом осмотрели экспонаты краеведческого музея и на практике удостоверились в красоте и богатстве животного мира своего родного края.  В конце своей экскурсии по интересным местам столицы ребята побывали на прекрасной набережной Волги, подержались за камни желаний, купили сувениры.  Посмотрели концерт  Алексея Московского . Дети с удовольствием выходили на сцену, чтобы подарить букет цветов любимым эстрадным артистам.

И дети, и учителя получили массу положительных эмоций и фотографий.