Встреча с Изоркиной Зинаидой Львовной

В рамках декады «Честь и хвала старшему поколению»  учащиеся 6 класса , под руководством Мидаковой Л.П., побывали в гостях у Изоркиной Зинаиды Львовны.  С 1981 года она работает  в Кукшумской сельской библиотеке.  Родом из Цивильского района. Закончила Цивильское КПУ. В 1975 -1979 г.г. работала в республиканской профсоюзной библиотеке заведующей библиотекой. До сих пор она полна энергии, энтузиазма.  Очень тепло относится к людям. Всегда поможет советом.  Награждена Почетными грамотами Министерства культуры Чувашской Республики, Почетной грамотой Министерства культуры России и профсоюза работников культуры России. Кукшумская библиотека много раз удостаивалась звания «Лучшая библиотека Республики» и сейчас она среди лучших библиотек.

Со своим мужем Геннадием Ивановичем воспитали двоих сыновей. Сейчас ухаживают за внуками. Зинаида Львовна  в свободное время любит вышивать картины, вяжет крючком. Очень любит цветы. В её саду они цветут с ранней весны до поздней осени.

Зинаида Львовна очень интересно рассказала  о себе, а затем  посмотрели видеофильм о ней, снятый ее сыном.  Ребята много нового узнали о такой мудрой, талантливой женщине. Зинаида Львовна пожелала детям успехов в учебе, стремления добиваться  своей цели, вырасти  хорошими достойными людьми.