Снова в школу

Осени день первый, самый ранний -
Первые с дерев кружат листы...
Знают этот день все как День знаний:
Снова в школу собирайся ты.

Сегодня, хотя линейка должна была начаться только в 9, уже в 8 часов школа была полна детьми и их родителями. Дети оживленно рассказывали друг другу о своих летних впечатлениях, а родители рассматривали стенды о летнем отдыхе детей в пришкольных лагерях, специально приготовленные накануне  активом детской организации РУВМиД.

Гостей на линейке тоже было много: представитель районной администрации Миронова Н.Ю, 15 лет проработавшая в нашей школе учителем истории и старшей вожатой; глава сельского поселения Михайлов К.Н., выпускник нашей школы; председатель СХПК «Заветы Ильича» Иванов В.И.; ветераны педагогического труда, в том числе Виноградова А.Ф., Отличник народного образования СССР; родители и даже бабушки и дедушки. Каждый из выступающих пожелал учащимся хорошей учебы, учителям – хороших учеников и творческих успехов. А ветеран труда Виноградова А.Ф.рассказала о своем детстве и о том, почему ей хотелось стать именно учителем. Она пожелала педколлективу школы терпения и здоровья. Директор школы отметил Похвальными листами отличников учебы, вручил Благодарственные письма родителям, наградил учителей школы грамотами.

Школьники под руководством старшей вожатой Мидаковой Л.П. подготовили очень интересный сценарий с песнями и стихами, а руководитель кружка аэробики Бундина Н.П. с учащимися 2-5 классов поставила танец.

Но больше всего внимание собравшихся было приковано к первоклассникам. Их у нас в школе 7 человек. Это, конечно, очень мало, но мы рады, что эти пять девчонок и двое мальчишек выбрали именно нашу школу.

Начало положено хорошее. Будем верить, что и на празднике Последнего звонка мы будем на высоте.