Игра «Зарница»

22 мая 2012 г. на Пионерской поляне прошли районные финальные игры «Зарница» и «Орленок». Игры посвящены 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Военно-спортивная игра «Зарница» объединила команды школ района. Каждый отряд стремился преодолеть конкурсные этапы быстрее всех и с наименьшим количеством ошибок.

Строевой смотр команд – один из самых зрелищных этапов «Зарницы».  Каждая команда с самого начала приветствовала представителей судейской коллегии. В  конкурсе  «Строевая подготовка» наша команда заняла  1 место, а  в конкурсе «Юный стрелок » - 2 место.

Команды приложили немало усилий, чтобы уложиться во временные нормативы, справиться со всеми заданиями.

Петров Сергей : «Самым интересным этапом мне показалось преодоление двухметровой стены. Считаю, что весь наш класс справился с полосой препятствий».

Григорьева Кристина : «Мне кажется, что девушки тоже должны быть физически подготовленными, в том числе и двухметровую стену нужно попытаться перепрыгнуть».

Андреев Николай: «Это пригодится в жизни, поэтому я рассчитываю в следующий раз показать уже гораздо лучший результат».

А.В. Воронков   «Игра популярна. Интерес к ней не ослабевает еще с советских времен. Каждый для себя здесь чему-то учится, в ребятах развиваются лучшие качества».

Молодцы ребята, так держать!