67 годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам и каждый год мы отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник торжественно, вместе с ветеранами. Низкий вам поклон и бесконечная благодарность, дорогие ветераны, за свободу и мирное небо над головой! Мы всегда будем учиться у вас истинной любви к Родине, стойкости и силе духа, самопожертвованию и вере в торжество добра.

Наша школа в этот день так же не осталась без участия и почтила память погибших. МБОУ «Кукшумская  ООШ» вместе с сельской администрацией и сельским домом культуры организовали митинг. Здесь почетный караул несли школьники. Ветераны и труженики тыла заняли предусмотренные для них в видном месте места.   С теплыми словами поздравлений собравшихся на митинг поприветствовали:  глава сельского поселения Михайлов К.Н., председатель СХПК «Заветы Ильича» Иванов В.И., судебный пристав Чеботарева А.А.

На митинге прозвучала  литературно-музыкальная композиция «Памяти павших», подготовленная коллективами сельского Дома культуры и школы.   Затем участники митинга минутой молчания почтили память воинов, погибших во имя свободы и жизни нынешних поколений. Официальная часть торжества завершилась возложением цветов и венков к мемориалу.

В школе ветеранов  пригласили  к стилизованной  карте, по  которой  они  показали,  в каких войсках воевали, через какие города проходил их «Путь к Победе». Руководитель школьного музея Александрова Л.И.,  рассказала о героях ВОВ.  К этому дню учащиеся начальных классов, под руководством Бундиной Н.П.,  подготовили  композицию «…И  превратились в белых журавлей», о ней рассказали на  встрече.

Дети подарили  ветеранам сделанные своими руками сувениры, открытки и цветы.