Экскурсия в город Чебоксары

З0  марта учащиеся 5 и 6  классов  МБОУ «Кукшумская ООШ»  были на экскурсии  в столице  нашей Республики – Чебоксары.   Посетили   Краеведческий  музей, узнали  о прародителях чувашского народа - волжских булгар, и о построении Чебоксарской крепости с последующим вручением грамоты с золотой печатью от самого Ивана Грозного. Очень понравились  национальные обрядовые наряды девушек и женщин,  особенности чувашской вышивки. Интересно рассказали в музее  об особенностях крещения чувашского народа…  Много было впечатлений от увиденных животных, которые обитают в Чувашии.

Побывали и в Чувашском государственном художественном   музее,  в котором ребята  увидели прекрасные картины русских и зарубежных художников,  познакомились с исторической частью города.

Посмотрели  3D фильм «Лоракс», который стал  незабываемым зрелищем.

Поездка удалась на славу! И  мы ждём новых экскурсий , новых открытий и новых впечатлений!